Главный врач Улуг-Хемского ММЦ Лариса Куулар:

Главный врач Улуг-Хемского ММЦ Лариса Куулар:

– В своем ежегодном Послании Верховному Хуралу Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол отметил, что система здравоохранения, медицинский персонал работал на пределе своих возможностей. Действительно медицинские работники боролись не только с неизвестным на то время и, как оказалось, очень коварным заболеванием, но и с паникой, распространением ложной информации.
Шолбан Валерьевич справедливо отметил добросердечность и отзывчивость земляков. Медицинские работники ощущали и продолжают ощущать поддержку и со стороны руководства страны, нашего земляка Сергей Кужугетовича Шойгу, Шолбана Валерьевича и простых людей – волонтеров, предпринимателей нашего кожууна, ветеранов, простых жителей республики.
Искренние переживания, стремление поддержать со стороны самых разных людей придает медикам силы в трудные минуты, вдохновляет. Спасибо всем, кто по зову сердца помогает и поддерживает нас, в том числе добрым словом.
Что касается поставленных задач – полная перезагрузка направлений профилактики, реабилитации, оздоровления – нашим коллективом составлен план мероприятий. Будет организовано медобеспечение отдыхающих на аржаанах, расположенных на территории нашего кожууна. Будем работать!
#ПосланиеГлавыТувы