« О системе мониторинга движения иммунобиологических лекарственных препаратов».

«О системе мониторинга движения иммунобиологических лекарственных препаратов».

МДЛП «Честный знак» России
В России все препараты подлежат в обязательной маркировке в период с сентября 2020 года. В Республике Тыва МДЛП осуществляются так же с сентября 2020 года. МДЛП помогает государству отслеживать движение ИЛП от производителя до конечного результата и бороться с контрафактом.

Маркировка продукции
Все производители вакцин и других иммунобиологических препаратов маркирует 100% выпускаемой продукции: на каждой упаковке есть DataMatrix код, который можно проверить в национальной системе «Честный знак». Для покупателя это гарантия того, что он приобрёл неподдельное лекарство.

Для борьбы с фальсификатом также разрабатывает собственные цифровые решения по управлению прослеживаемостью движения препаратов.

Разработка компании включает полный цикл цифровизации движения контролируемых товарных групп: от взаимодействия с регистратором эмиссии до отправки данных в государственные информационные системы.

Ответственность

Несёт ответственность за качество лекарственных средств на протяжении всего срока их годности.
После реализации продукции компания продолжает контролировать вопросы, связанные с хранением, транспортировкой и применением лекарств, оказывает консультационную поддержку дистрибьюторам, аптечным сетям и отвечает на запросы потребителей о качестве продукции в республиканском Центре СПИД.
Если Росздравнадзор обнаружил у препаратов какие-либо несоответствия (например, возникли повреждения продукции при транспортировке), организует возврат лекарственных препаратов с их последующей утилизацией.

Мнение потребителей

Постоянно анализирует удовлетворённость потребителей и всегда находится на связи с ними. Все обращения, касающиеся качества препаратов, обрабатывает техническая группа по работе с претензиями.
 

 

«О системе мониторинга движения иммунобиологических лекарственных препаратов»