В Кызыле запущен резервный коечный фонд

В соответствие утвержденному алгоритму действий 29 июня запущен инфекционный госпиталь на базе Терапевтического корпуса Республиканской больницы №1. Размещенные там подразделения больницы переведены в другие помещения. Им удалось поработать в терапевтическом корпусе меньше 6 месяцев.

По состоянию на вечер 29 июня на лечение поступили первые 20 пациентов. На работу в «красной зоне» вошла первая бригада врачей, среднего и младшего медицинского персонала, технические специалисты. Большинство из них уже работали с инфекционными больными в прошлом году. Госпиталь обеспечен лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты для персонала, оборудованием для проведения необходимых диагностических исследований и лечения.

Напомним, всего в республике развернуто 930 коек, из них в госпитале на базе Многофункционального медицинского центра – 330, Инфекционной больницы – 180, терапевтического корпуса – 300, Перинатального центра – 60, Республиканской детской больницы – 60. По состоянию на 29 июня на стационарном лечении находится 597 пациентов, из них с подтвержденным диагнозом COVID 19 – 503 чел.