В связи с поступлением крупной партии вакцин против новой коронавирусной инфекции по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола на еженедельном аппаратном совещании в торговом доме «5 звезд» в Кызыле открыт дополнительный пункт вакцинации, куда мож

В связи с поступлением крупной партии вакцин против новой коронавирусной инфекции по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола на еженедельном аппаратном совещании в торговом доме «5 звезд» в Кызыле открыт дополнительный пункт вакцинации, куда может обратиться каждый желающий.

Для получения второго компонента вакцины нужно будет через 21 день снова прийти в пункт вакцинации или обратиться в свою поликлинику. Пункт вакцинации в торговом доме открыт для оперативного охвата населения вакцинацией и достижения скорейшего коллективного иммунитета населения. Всего для формирования коллективного иммунитете требуется привитие 60% взрослого населения или более 120 тыс. человек.

В медицинском прививочном пункте установлено холодильное оборудование для обеспечения условий для хранения вакцин.
Напомним, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции для всех бесплатна. Пункт вакцинации работает каждый день без выходных с 9.00 до 17.00 ч. с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 при условии наличия вакцин.

#Стопкоронавирус
#Вакцинация_от_Covid
#МинздравТувы

https://minzdravtuva.ru/2021-04-05-005.html