Всемирный День здоровья!

10 000 тысяч шагов к жизни!

1 апреля в молодежном сквере г.Кызыла прошла Акция посвященная Всемирному Дню здоровья в 2023 году «10 000 шагов к жизни», которая показала, что будущее у этого проекта есть.
Большое внимание уделяется, личному примеру и участию руководителей организаций для вовлечения широкого актива. Сегодня основные участники медицинские работники, волонтеры, спортсмены и т.д.
Основная цель акции «10 тысяч шагов к жизни» остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. Но не только, организаторы поднимают еще одну важную задачу – необходимость создания инфраструктуры для ведения здорового образа жизни и формирования волонтерского ЗОЖ движения–обученных инструкторов, которые своим личным примером и знаниями привлекают людей к физической активности. Каждый на своём месте может мотивировать своих родных, близких, друзей и коллег – не лежать на диване, а ходить ради здоровья.
Перед началом акции специалисты измерят пульс и давление участникам и проведут инструктаж.


Республиканский Центр СПИД провели экспресс тестирование для желающих узнать свой ВИЧ-статус, а также экспресс тесты на Covid 19.
«Ходить желательно на воздухе с одной и той же скоростью и, по возможности, в одно и то же время. Лучший вариант – прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется», - инструктирует академик Лео Бокерия.