Знакомимся с активистами ВИЧ: Мария Годлевская.

Знакомимся с активистами ВИЧ: Мария Годлевская.

Мария является координатором проекта в Некоммерческой организации «ЕВА». Это первая в России негосударственная сетевая организация, созданная в защиту женщин, затронутых ВИЧ-инфекцией и другими социально значимыми заболеваниями. Основная форма поддержки подопечных – равные консультанты, которые в любой самой трудной семейной, медицинской, гражданской ситуации помогут принять решение, пользуясь своим опытом.

Сама Мария живет с ВИЧ 15 лет. Личный опыт и полученные навыки консультирования использует для оказания грамотной, профессиональной помощи ВИЧ-позитивным людям. По ее мнению главной проблемой ВИЧ является неосведомленность людей о заболевании. Помимо этого ВИЧ-положительные люди часто сталкиваются с дискриминацией из-за непонимания способов передачи этого вируса.

Мария Годлевская ведет полезный влог на YouTube, в котором делится информацией как жить с ВИЧ качественно и полноценно.

А вот что Мария ранее рассказывала в интервью Радио «Свобода» о Всероссийской акции Минздрава России:

«Сейчас в разных городах проходит Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ. Для того чтобы люди в массовом порядке решили пройти тест, в обществе должно быть сформировано мнение, что ВИЧ-положительный – это не опасный изгой, а лишь человек с заболеванием. Большая часть граждан ничего не хотят знать о ВИЧ, потому что они очень напуганы мифами об этой болезни.»

Именно поэтому Мария является активисткой ВИЧ. По той же причине мы каждый день публикуем важные посты в этом профиле, в которых развеиваем мифы и даем только достоверную информацию. Поэтому если вы до сих пор не подписались на этот аккаунт, то можете сделать это прямо сейчас. Это поможет распространить информацию среди большого количества людей и изменить сложившийся ошибочный образ ВИЧ-положительного человека.

#Оcпиде #статьяОспиде #ВИЧ #СПИД #ПрофилактикаВИЧ #ВИЧинфекция #ТестнаВИЧ #здоровье #спидцентр #HIV #AIDS #СТОПВИЧСПИД #профилактиказаболеваний #вичнеприговор #жизнь #жизньсвич #здоровыйобразжизни #вичспид #АРВТ

Источник https://www.svoboda.org/a/28697917.html
https://evanetwork.ru/ru/?fbclid=IwAR1zEp0w7IkXzpnztK..
Источник фото: https://vk.com/id1449555?z=photo1449555_457243254/alb..